Форум Сериалы и Фильмы.

Служба знакомств на Topkino.ru

Форум - все Сериалы и Фильмы на TopKino.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Почта Личных СообщенийВойти и проверить Почту ЛС  ВходВход

Поиск по форуму:

Гарри Поттер

На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы к этому относитесь?
Магия это плохо но фильм хороший.
10%
 10%  [ 2 ]
Магия это хорошо.
90%
 90%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 20

Автор
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 02:39    Заголовок сообщения: Гарри Поттер Ответить с цитатой

Уважаемые форумчани
Меня интересует ваше отношение …

Не замисливались ли вы над тем что вся книга и как результат фильм разворачиваются около Чародейства, использовать и учиться которому (Будь то светлая или темная магия) запрещает Господь.
Более того в фильме этому учат детей…
Ви над этим не размышляли, не видите в этом ничего плохого или умышлено не “зважаєте” ?

Я понимаю что на етом форуме только фанати “Гарри Поттера” но отнеситесь с пониманием…

Извините за грамматические ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

~Sмешинк@~
Ходячий прикол

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenom, да ничего там такого, что б противоречило Богу нет. Просто интересные книги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xenom
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что больше нет никого кто би мог что-то сказать? icon_sad.gif
Мыша
Luna Lovegood
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против магии ничего не имею. А еще я просто с ней не сталкивалась. Если что- обязательно скажу. Xenom, а что ты думаешь по этому поводу?
KapriZzzZ
Misguided heart™
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenom, бредятина...мне мама в 12 летзапрещала не то,что смотреть ГП-ЧИТАТЬ запрещала!!!!!из этих соображений
~Sмешинк@~
Ходячий прикол

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KapriZzzZ, ну да. Кк будто ты побежишь на улицу и будешь кричать заклинания. lol.gif Они нас что психами считают?
KapriZzzZ
Misguided heart™
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 13:09    Заголовок сообщения: Re: Гарри Поттер Ответить с цитатой

Xenom писал(а):

Не замисливались ли вы над тем что вся книга и как результат фильм разворачиваются около Чародейства, использовать и учиться которому (Будь то светлая или темная магия) запрещает Господь.
Более того в фильме этому учат детей…
.

блаблаблаблабла
Enigma
Двойник Мариссы
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет...это какой-то бред...это выдумка,магия в нашем мире совсем другая.
ЯйцаКорейцА_о/о
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню, как 3 года назад, когда ГП только начинался... Двое детей спрыгнули с 3 этажа, что бы проверить - полетят они или нет... после этого на меня папа орал, Что ты читаешь всякую ерунду... но потом это у него прошло...
Enigma
Двойник Мариссы
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллилла,
мне родители тоже говорят, что это ерунда и вымышленный бред. Но я верна пока этой книге и этому фИЛЬМУ.Для меня это реальная возможноть расслабиться и отдохнуть от окружающих меня проблем.
ЯйцаКорейцА_о/о
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекистка, ППКС"!!
Kotya
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenom, во-первых, кто говорит, что магия - зло? Ответ: Церковь. Люди. Откуда это пришло? Сказать? В средние века существовали некие травники, которые при помощи растений, настоев там и пр., лечили людей. Политика церкви на тот момент была такова: болезни - наказание божье за наши грехи. Раз заболел - значит нагрешил, изволь расплачиваться. Единственным допустимым лекарством было кровопускание: больному цирюльник резал вену и из нее чуть ли не половину крови из всего организма выпускали в тазик. И это в условиях полной антисанитарии. Лечитесь на здоровье! Та же церковь запрещала немногочисленным пытливым врачам проводить препарирования человеческих тупов, чтобы не дай бог не узнали, что и у мужчин, и у женщин равное число ребер! Это ведь подорвет ее устои! Пошатнет веру! Лишит их дармовой кормежки и многочисленных принадлежащих церкви богатств!!! А тех, кто действительно хоть что-то умел, считали "колдунами" и "ведьмами", сжигали живьем десятками, а то и сотнями, на кострах инквизиции! ЦЕРКОВЬ ИДЕТ ПРОТИВ СОБСТВЕННЫХ ЗАПОВЕДЕЙ, УБИВАЯ СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ТЕ ЗАВАРИЛИ БОЛЬНОМУ ТРАВЯНОЙ ЧАЙ! Да и за меньшее тоже! Сейчас для тебя сходить к врачу и пить пару недель настой какого-нибудь сбора - обычное дело, а тогда люди за это жизнью расплачивались.
Ты мне лучше скажи, в каком месте Иисус говорил, что колдовство запрещено? Нигде нет такого. А вот лучше скажи, как назвать те чудеса, которые он совершал? Вылечи Гарри Поттер слепого или прокаженного своей волшебной палочкой, или заклинанием из пира в семь хлебов накорми тысячу людей, - это называлось бы магией.
Ну и где здесь зло, а где добро?
ГП прежде всего учит беречь чистым сердце, не подвергаться пагубному влиянию зависти и тд и тп, просто Чародейство, как ты говоришь, - форма художественного воплощения. Сказки ведь церковь не запрещала, а там, извините, скатерть-самобранка да ковер-самолет, тоже, знаешь ли, на соседней фабрике не изготавливаются.
И еще. Каким образом она учит магии? Ты где возьмешь волшебную палочку со стержнем из хвоста феникса или ворсом единорога? Общиплешь петуха и побреещь лошадь? Что это значит - "учит"?
В общем, я бы тебе могла еще очень много ФАКТОВ приводить, что это абсурд. Что никак не вяжется с таинственным "запрещает Господь" (кому запрещает? Где? Когда?). Я не атеистка, я верю в Бога. Я не верю в церковь. Вот и все.

~Sмешинк@~, ППКС!
KapriZzzZ,
Цитата:

мне мама в 12 летзапрещала не то,что смотреть ГП-ЧИТАТЬ запрещала!из этих соображений

Варварство! А брюки носить и волосы распускать не запрещала? Это ж все из одной оперы - пережитки раннего феодализма...
Эллилла, на мну до сих пор орет. Только мне-то что? Я ж его не заставляю. И вообще, любя рассуждать о том, о чем представления не имеют! Терпеть не могу такую узость мышления!
Enigma,
Цитата:

Но я верна пока этой книге и этому фИЛЬМУ.Для меня это реальная возможноть расслабиться и отдохнуть от окружающих меня проблем.

Аналогично!
Enigma
Двойник Мариссы
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 26 Сен 2006, 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotya,
Цитата:

Аналогично!

спасибо за поддержку! icon_twisted.gif
Гаррик самый классный фильм! icon_mrgreen.gif
eclipse
(Маг 5-ого уровня)

СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можт я странный но я верьюбчто есть маги просто верью и все вот такой я наивный мавчик
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Гарри Поттер Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3