Форум Сериалы и Фильмы.

Служба знакомств на Topkino.ru

Форум - все Сериалы и Фильмы на TopKino.ru

HELPHELP  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль  Почта Личных СообщенийВойти и проверить Почту ЛС  ВходВход

Поиск по форуму:

Вопросы и советы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт 07 Dec 2006, 06:50    Заголовок сообщения: Вопросы и советы Ответить с цитатой

давайте задавать вопросы и советовать др другу icon_biggrin.gif

у меня вопрос!
что значит: функция съёмного диска на мобиле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fit
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше купить: комп или ноутбук?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИЩНИЦА
Ветеран
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fit, смотря зачем он тебе нужен... если тебе не куда с ноутбуком ходить... то зачем он нужен) ну мну так кажется)
al.hom
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fit писал(а):
Что лучше купить: комп или ноутбук?

Fit,

Вопрос XXI века – обычный компьютер или мобильный (ноутбук)?

После того, как ноутбук стало возможным приобрести за 22 -25 тыс. рублей, вопрос, вынесенный в заголовок, буквально лишает сна каждого второго покупателя. Действительно, у мобильных компьютеров есть масса преимуществ:
• Мобильный компьютер – это круто!
• Мобильный компьютер маленький. Ему не нужно специальное место в квартире, его можно поставить куда угодно. Если надоест, можно закрыть и спрятать в книжный шкаф.
• Мобильный компьютер можно взять с собой летом на дачу. Вообще можно работать на нем где угодно – в машине, в самолете, на пикнике.
Первый аргумент – не убиваем! Мы насмотрелись заграничных фильмов и твердо знаем, что ноутбуки есть у всех. Кто хорошо зарабатывает.
Второй довод, является следствием особенностей визуального восприятия людей вообще … Действительно, отключенный от сети ноутбук (ультракомпактный), сам по себе занимает площадь 0,076 кв.м. Однако, если одну минуту подумать, приходится согласиться, что к ноутбуку все равно нужен принтер, нормальная клавиатура и мышь, звуковые колонки. Точные измерения на рабочем столе говорят, что общая площадь занимаемая стационарным компом равна 0,58 кв.м., из которых ноут позволяет съэкономить 0,12 кв.м. (20 %).
По поводу мобильности ноутов! Вам действительно нужен комп на даче, на шашлыках, в туристическом походе? Там есть куда его «втыкать», в смысле розетка на 220 В. Вы часто летаете на самолете или по 3 часа в день катаетесь на машине с водителем? Если хоть на один вопрос ответили «да» - покупайте ноут!
В сравнении с ноутами, комп имеет свои преимущества:
• При равной цене все технические характеристики настольного компа как минимум в 2 раза выше (быстрее процессор, больше памяти, большой жесткий диск и т.д.).
• Комп надежнее, поскольку в нем используются нормальные полноразмерные компоненты и существенно лучше вентиляция. Кроме того, его гораздо реже роняют.
• Комп – эргономичнее – в нем все сделано так, чтобы пользователю было удобно работать, а не с целью экономии места.
• Комп в бесконечно большей степени, чем ноут, приспособлен к модернизации – улучшению характеристик путем замены некоторых узлов. Соответственно имеет больший срок жизни.
• Комп нельзя взять с собой и забыть в такси или потерять.
Существует небольшой круг людей, которым реально нужен ноут. Поэтому – купите нормальный настольный комп!

Решай сам ... icon_rolleyes.gif ... но я б лично купил приличный комп ... icon_rolleyes.gif ...
Мария Миронова
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю, что ноут нужен, тем кто вечно по командировкам мотается и ему надо инфу передавать по сети и ваще работать. а если вы никуда не ездите, то комп обычный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fit
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al.hom, спасибо! icon_cool.gif
Если честно, то по всем показателям лучше комп. Это я так и думал. Но вот если едешь в др город на год, и там нужен комп. Лучше его покупать или ноут... Вот и думал...
al.hom
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fit, в другом городе ты тоже где-то будешь жить ... icon_rolleyes.gif ... предположительно в квартире ... что комп нельзя забрать с собой ... хотя смотря какие условия будут в квартире ... но все же ... icon_rolleyes.gif ...
Fit
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al.hom, комп нельзя брать. Вот и (допустим), если я захочу купить что-нить этакое из мира компов: сам комп или ноутбук покупать. ))
Вопрос сложный. Особенно, если учесть, что у меня нет ни денег, да и пока живу дома... icon_mrgreen.gif
Duke_of_vampires
Immortal
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al.hom, большенство там фигня, конечно, написана....
хороший ноут IntelMAC с 19" и ничего больше не надо...
а еще лучше и ноут и стационар с Коре2Дуо и видяхами6900 в SLI =)
al.hom
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duke_of_vampires, допустим ... не я это придумывал ... icon_rolleyes.gif ...
Не может быть ... чтоб ничего больше не надо ... Или он на солнечных батарейках работает ... icon_rolleyes.gif ...
IntelMAC с 19" - не спорю, хороший ...
К9
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как зарядить телефон, когда нет рядом розетки, например загородом icon_confused.gif
tick
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2016, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите качественный сервис по ПК? вот наткнулся на http://starlines.ru/ru/ что скажите о них? Достойны ли нашего внимания?
maria1204
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт 12 Сен 2017, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю за старлайнс, у меня в основном обслуживает ПК один и тот же мастер уже более 8 лет.
Burgess
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт 05 Dec 2017, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен ремонт компьютера в выходные и не знаете куда пойти в Санкт-Петербурге для ремонта ПК? Вот вам моя рекомендация и ответ, я пошел http://spb.k-itservice.ru/remont-komputerov/ и мне все сделали, приехали, поменяли плату, сделали все работы диагностические. Все очень просто и быстро, спасибо ребятам за качественную работу и быстрый приезд на место.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1